查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 河北11选5任5遗漏一定牛
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 公租房房租已交,迟迟拿不到钥匙
      来信时间: 2019-05-20
      信件内容: 本人公租房摇号完毕,房屋位于汉台区希望城,于今年3月底与市直公房管理所签订公租房配租合同,并缴纳一年租金。市直公房管理所开具交房通知单。本人前往物业办理相关手续,物业告知无法办理,钥匙被开发商拿走。其后多次拨打物业公司与市直公房管理所办公电话,工作人员无法做出任何正面回复,五月份再次拨打市直公房管理所办公电话进行咨询,工作人员直言此问题他们无法解决,你可以找政府。我作为一个普普通通的老百姓,只是就事论事,租金已交,迟迟拿不到钥匙,咨询事情怎么就这么难?
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-05-21
      回复内容:      您好,根据市区事权划分,市直公房管理所属于汉中市住房和城市管理局管理,联系电话:2517264
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码:
       
    北京pk10计划软件安卓 福彩3d组选6投注技巧 北京pk龙虎有什么技巧 竞猜足球比分直播 十期 8码倍投稳赚方案 埃弗顿 pk10最稳的看走势图方法 牛牛二人麻将棋牌下载 双色球输入号码查询器 牛牛当庄赢钱的概率 云南时时票站 不思议棋牌 玩时时彩有每天稳赚不赔的吗 十大捕鱼游戏排行榜 快三单双稳赚买法 天天时时彩