查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 河北11选5任5遗漏一定牛
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 陕西省汉中中学未经协商给中午住宿学生断电,导致学生学习生活严重不便
      来信时间: 2019-05-05
      信件内容: 您好!我是陕西省汉中中学的学生家长,我向您反应一下,我们学校自2019年5月5日起中午(12:00-14:00,该时间段本应正常供电)不给学生住宿楼内的各个宿舍供给电源,导致我们在生活方面很不方便,学生学习没有光源,台灯无法充电,宿舍光线昏暗,天气日渐炎热,断电的宿舍也没有空调供风,与入校时学校承诺完全不符。与公寓管理科相关人员反映,回音也如泥牛入海,甚至直接关断电话让找上级领导。所以,我恳请相关单位督促学校给学生住宿楼宿舍内在中午午休时段进行供电,哪怕在每个宿舍门口放上电表,让学生每月交钱都是可以的,望尽快落实。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-05-05
      回复内容: 您好,根据市区事权划分,汉中中学属汉中市教育局管理,请致电联系:2626483
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码:
       
    什么叫双面盘 天津时时彩开奖结果 台球比分直播网 下载秒速时时开奖结果 智能七星彩画规律软件 北京pk10赛车在线计划 幸运飞艇计划软件哪个准 广东时时11选五计划软件下载 快速时时计划 三肖和五肖中特 pk10技巧实战北 二人斗地主在线玩 双色球历史开奖结果查询器 拉基蒂奇 0369万能买法稳赚7绝招 重庆时时彩2017版本