查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 河北11选5任5遗漏一定牛
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 青龙路部分货运部沿路装卸货物
      来信时间: 2019-04-30
      信件内容: 您好,我是汉台区青龙路中央储备粮汉中直属库职工家属。 我家属院门前道路是我们每天出门的必经之路,也是联通火车道以北青龙观村部分村民小组回家的道路,自从2017年政府整改前进路建材城附近货运部后,大量货运部搬迁至此处,他们无视《中华人民共和国道路交通安全法》要求,所有商家几乎全天营业,白天在马路上堆放货物及停放装载车辆,肆意使用叉车在马路上乱窜,很多时间致使双向四车道的马路仅供只能一辆车的距离通行。夜间也不顾《城市噪音污染管理办法》规定,更是肆无忌惮的装卸货物,部分货物因为是钢筋铜铁所制,产生大量噪音,严重影响周边居民休息,甚至在学生高考期间也从不间断。因为占用马路阻碍交通,本路段已经发生了数起交通安全事故,并造成人员死亡。 更有甚者,近日,一货运部,已在马路牙子上搭建起十数米的钢架,安装遮雨棚,视马路如自己家一样,从不考虑沿路行人之安全,只顾自己方便。其钢架背后是国家储备粮库,一但不稳固,一方面可能会砸到路上行人,另一方面也可能会砸到储备粮库,造成国有资产损失。 请区政府及相关部门多多重视,早日解决该问题。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-05-21
      回复内容:

      河北11选5任5遗漏一定牛 www.efzut.icu   您好,市民张先生所提到的青龙路,市交警支队二大队民警到实地察看并与张先生通电话了解,所反映的占道路段是中央粮食储备库家属门前的一个未命名的巷子。对此问题,我队也多次派警力前去清理整治,但该路段目前属于小区居民生活道路,暂不属于城市道路,各类交通标志、标线暂未设置,所以我队民警在日常巡逻执法时,暂无法律依据对该路段的乱停乱放车辆进行处罚。要从根本上解决该路段占道缺货问题,还需政府协调环保、规划、建设、市政公用事业等相关部门联合治理。下一步,我队会向市、区两级政府和上级相关职能部门反映该路段存在的安全隐患问题,争取增设完善该路段的各类交通标志、标线。在各类交通标志、标线未完善前,我队适时安排警力,加强此路段的巡逻管控力度,引导市民规范停车,确保该路段的道路安全畅通。

        青龙路全段物流公司密集,该路段属青龙观社区、张万营社区、石马路社区共同管理,夜间噪音问题北关办事处自2018年起长期整治。针对群众反映的乱搭乱建问题我处下一步将联合多部门共同执法,予以清理取缔。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码:
       
    双色球普通投注手选 极限两期平特 全能计划 老虎机游戏大厅 江苏快3怎么玩稳赚 注册彩金送38的棋牌游戏 彩票投注站在哪申请 时时彩下一期计算方法 双色球胆拖计算方法 时时彩开奖结果 江苏快3有赢钱的吗 欢乐生肖论坛 2019年双色球投注时间截止 体云南时时开奖号码百度一下 怎样化通比 江苏快三怎么才能稳赚